1米16厘米+24分米=

随风漂流ing 1年前 已收到6个回答 举报

早阙 幼苗


1.16米+2.4米二3.56米


7

xiaobearggfurrylo 果实


1米16厘米+24分米
=1.16+2.4
=3.56米
请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


2

R柔柔R 幼苗


1米16厘米=1x100+16=116厘米
24分米=24x10=240厘米,所以原式=116+240=356厘米


1

anclent 幼苗


3560毫米 356厘米 35.6分米 3.56米 0.00356千米


1

八分钟 幼苗


3米50分米6厘米


0

0暗雨0 幼苗


356厘米


0