x小于等于m+1,x大于2m-1无解,求m的取值范围

苏屹 1年前 已收到2个回答 举报

kiddhan 春芽


x小于等于m+1,x大于2m-1无解
所以有
m+1


6

甜甜桃桃 幼苗


2m-1则有:2m-1>=m+1.
<=>2m-m>=1+1=2.
<=>m>=2.


2