2008年是平年还是闰年?全年有多少天?全年几个星期零几天?

屋上鸟 1年前 已收到2个回答 举报

A315415 幼苗


2008÷4=502
所以,2008年是闰年,全年366天,
366÷7=52(周)……2(天)
全年有52个星期零2天.


8

alexma0532 幼苗


闰年,全年366天,全年52个星期零2天


3