某天数学课上.学习了整式的除法运算,放学后,小明回家拿出课堂笔记认真的复习课上学习,他突然发现有一

某天数学课上.学习了整式的除法运算,放学后,小明回家拿出课堂笔记认真的复习课上学习,他突然发现有一
道三项式除法运算题:(21X^4Y^3 - ____ +7X^2Y^2)÷(-7X^2Y)= _____+5XY-Y,被除式的第二项和商的第一项被钢笔水弄污了,请你帮小明补上被墨水弄污的部分
devel 1年前 已收到1个回答 举报

huwei967 幼苗


:(21X^4Y^3 - 35x^3Y^2+7X^2Y^2)÷(-7X^2Y)= -3x^2y^2+5XY-Y

:(21X^34Y^ - ____ +7X^2Y^2)=( _____+5XY-Y)(-7X^2Y)
:(21X^4Y^3 - ____ +7X^2Y^2)÷= (_____)-35X^3Y^2+7X^2Y^2
:(21X^4Y^3 )÷(-7X^2Y)= -3x^2y^2

1年前 追问

3

devel 举报

看不懂啊

举报 huwei967

哪儿看不懂

devel 举报

(21X^4Y^3 )÷(-7X^2Y)= -3x^2y^2是求什么的 还有一个空没求啊

举报 huwei967

这个已经计算出来了-35X^3Y^2