1、(x-m)^2=n^2 2、5(x+6)^2-15=0 3、2(x+6)^2+7=3 4、(x-2)^2+2=11

1、(x-m)^2=n^2 2、5(x+6)^2-15=0 3、2(x+6)^2+7=3 4、(x-2)^2+2=11 5、(x+1)^2=8 6、3x^2-5=13
lshe 1年前 已收到2个回答 举报

蒋鑫917 幼苗


(1)(x-m)^2=n^2 (x-m)^2-n^2=0 (x-m-n)(x-m+n)=0 x1=m+n x2=m-n

1年前 追问

6

lshe 举报

其他的几个也给下好么,谢谢了

举报 蒋鑫917

(2)5(x+6)^2-15=0 (x+6)^2-3=0 (x+6)^2=3 x1=根号3-6 x2=-跟号3-6
(3)2(x+6)^2+7=3 (x+6)^2+2=0 x^2+12x+36+2=0
x^2+12x+38=0 b^2-4ac=144-152<0 无解

Hxt_mm 幼苗


太懒了,这么简单的不做


0