(1)设F(x)的定义域为R+,对任意x,y属于R+,都有f(x/y)=f(x)-f(y),且x>1时,……

(1)设F(x)的定义域为R+,对任意x,y属于R+,都有f(x/y)=f(x)-f(y),且x>1时,……
(1)设F(x)的定义域为R+,对任意x,y属于R+,都有f(x/y)=f(x)-f(y),且x>1时,f(x)0时,00),情况如何?)
(5)已知AO是三角形ABC边BC的中线,求证:|AB2|+|AC2|=2(|AO2|+|OC2|)
(6)求函数f(x)=根号x2+4x+5 + 根号x2-6x+18 的最小值.
(1)问不用再重复答了……
西域俊狼 1年前 已收到5个回答 举报

快意人生010 幼苗


(1),①,任取0=f(4)-f(5-x)=f[4/(5-x)].
因为 f(x)在R+上为减函数,所以
x0,4/(5-x)>0,
(x-4)(x-1)>=0,且 0


1

TooPoorToThink 幼苗


这么多问题,才15分,不过我现在时间也不够。


2

60888732 幼苗


抱歉,由于我们没有学必修2,只能把我会的告诉你
(1)①设任意x1、x2属于(0,+∞),且x1因为x2>x1>0,所以(x2/x1)>1,又因为x>1时,00,即f(x1)所以f(x)是R+上的减函数
②根据定义,f(x)=f((x/y)*y)=f(...


1

苏冉瞳 幼苗


楼上帮你把1,2问解决了,从3开始
3,做MF⊥BC交BC于F
∵CM=DN且CB1=BD
∴CM/CB1=CF/CB=DN/BD
∴MF‖BB1‖AA1→MF‖平面AA1B1B且NF‖AB‖A1B1→NF‖平面AA1B1B
又∵MF交NF于F
∴平面MNF‖平面AA1B1B
∴MN‖AA1B1B
4,以A为坐标原点建立坐标 A(0,...


1

fuchunnn 幼苗


这么多问题,才15分,不过我现在时间也不够。有空再看


0