3.5x-x=3.25,使此方程左右两边相等的未知数的值是( ).

3.5x-x=3.25,使此方程左右两边相等的未知数的值是( ).
请大家帮帮忙!
LM_CCX 1年前 已收到3个回答 举报

amandaw 幼苗


3.5x-x=3.25,使此方程左右两边相等的未知数的值是(1.3).
3.5x-x=3.25
2.5x=3.25
x=3.25/2.5
x=1.3


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


x=1.3


2

我游戏人生我 幼苗


1.3


1