12-2x =7.6列方程,别忘了检验

LISSA1129 1年前 已收到1个回答 举报

神魔 幼苗


12-7.6=2x
4.4=2x
x=2.2
检验 :将x=2.2代入
左边=12-2x2.2=12-4.4=7.6=右边
所以 x=2.2成立


7