8x+(x-3)×5=180解方程,要过程和答案.

7hfp 1年前 已收到1个回答 举报

Dianaqiqi 幼苗


8x+(x-3)×5=180
8x+5x-15=180
13x=180+15
13x=195
X=195÷13
X=15


1