解不等式(x+8)/x2+2x+3 <2

的确 1年前 已收到2个回答 举报

奔跑的人1983 幼苗


x²+2x+3>0,所以x+8


3

ccnlz 幼苗


令y=(x+8)/x2 m= -2x - 1 画出图像 前面一个图像分子分母同时约去x2,后令1/x =t 注意t的范围


2