一个数的3分之1比它的25%大28,这个数是多少 用方程

亚当6699 1年前 已收到1个回答 举报

飘曳的血 花朵


设这个数为X
X/3-X*25%=28
X/3-X/4=28
X/12=28
X=336
这个数是336


3