某机器厂计划30天里完成10800台机床,由于改进技术,每天比原计划多制造180台,这样可以提前几天完成任务?

某机器厂计划30天里完成10800台机床,由于改进技术,每天比原计划多制造180台,这样可以提前几天完成任务?
只要算式和得数,
粉红飞天小猪猪 1年前 已收到1个回答 举报

kectly 幼苗


提前天数
=30-10800÷(10800÷30+180)
=30-10800÷540
=30-20
=10天


8