一个因数是7,另一个因数是6,乘法算式是

winsky168 1年前 已收到6个回答 举报

春风太郎 幼苗


7x6=42或6X7=42


5

风情无言 幼苗


7×6=42


2

末v1爱 幼苗


7 X 6 = 6 X 7


2

hwzx 幼苗


7×6=42


1

ytkj123 幼苗


7×6=42.
望采纳~~~


0

三飘阿乐 幼苗


难道不是~~~~~7*6


0