三个5一个2怎样算能等于27

kimiqq 1年前 已收到3个回答 举报

bill_281_hf 幼苗


52-5*5=27


1

萧萧蓬莱 幼苗


5²+5-5+2=27


2

dd色眼 花朵


sqrt(5*5)*5+2=5*5+2=27


2