柏新村要修一条长80米,宽6米的水泥路,选铺10厘米的三合土,再铺9厘米厚的水泥,

柏新村要修一条长80米,宽6米的水泥路,选铺10厘米的三合土,再铺9厘米厚的水泥,
柏新村要修一条长80米,宽6米的水泥路,选铺10厘米的三合土,再铺9厘米厚的水泥,需要三合土、水泥各多少立方米?
痛苦de信仰 1年前 已收到1个回答 举报

蓝雨圣天堂 幼苗


三合土:80*6*0.1=48(立方米),水泥:80*6*0.09=43.2(立方米)


8