有一个长6米,宽4米,深3.5米的长方体水池,水面离池口0.5米,每立方米的水重一吨,这个水池里的水多少吨

有一个长6米,宽4米,深3.5米的长方体水池,水面离池口0.5米,每立方米的水重一吨,这个水池里的水多少吨
等等
莘梓 1年前 已收到2个回答 举报

jkd524 幼苗


V=6*4*(3.5-0.5)=72(立方米)
m=72*1=72(吨)

1年前 追问

7

莘梓 举报

求用五年级的方法解答

一叶知秋111 春芽


写(」()「。乔


1