函数y=Asin(wx+z)的图像变化的规律与y=Acos(wx+z)的图像变化规律相似吗?

zjcdma 1年前 已收到1个回答 举报

cosmetique 幼苗


函数y=Asin(wx+z)和y=Acos(wx+z)的周期相同,最大值相同
∴ 函数y=Asin(wx+z)的图像变化的规律与y=Acos(wx+z)的图像变化规律相似


5