《学练王》数学,P21-P22面完整答案

diao0 1年前 已收到1个回答 举报

yuyouhui 春芽


1.(1)1:5000000 (2)130000 30000 300 (3)1 80 线段 1:8000000 400
2.1:3000 80:1 1:2000000
3.A A B
4.3.2×4000000=12800000(cm)=128(km)
120÷400=0.3(m)=30cm 80÷400=0.2(cm)=20(cm)
60×250000÷5000000=3(cm)
智慧冲浪
3+2=5 5.5÷5=1.1(cm) (1.1×3×200)×(1.1×2×200)÷2=145200平方厘米


6