把1米长的铁丝平均分成5段,2段长多少米?

伊人不哭 1年前 已收到2个回答 举报

dly138 幼苗


1÷5×2=0.4(m) 答:2段长0.4米.
把1米长的铁丝平均分成5段,那么1段为1÷5=0.2米,所以2段就是0.2×2=0.4(米)


4

小风灵 果实


1÷5×2=0.4米


0