修一段铁路,第一天修了全长的4分之1,第二天于第一天所修的路程比为4:3,还有1500米没修,这条铁全长多

顶淡住 1年前 已收到1个回答 举报

毕业6月情 幼苗


第二天=1/4÷3×4=1/3
全长=1500÷(1-1/4-1/3)=3600米


2