数学问题(回答一下!拜托)运算律知识题同学们1年级243人.2年级199人.3年级257人.一共多少人要求梯等式计算!谢

数学问题(回答一下!拜托)
运算律知识题
同学们1年级243人.2年级199人.3年级257人.一共多少人
要求梯等式计算!谢谢!
梦与恨 1年前 已收到3个回答 举报

awedfewrf 幼苗


同学们1年级243人.2年级199人.3年级257人.一共多少人
243+199+257
=(243+257)+199
=500+199
=699人


2

cary11 幼苗


243+199+257
=243+257+199
=500+199
=699(人)


1

木子召 幼苗


243+199+257
=442+257
=699


0