要五年级上半年1000到计算题(补充上写)

要五年级上半年1000到计算题(补充上写)
我要计算题,1000道,我不要特简单的,
wangerWM 1年前 已收到4个回答 举报

我家小猪爱踢球 幼苗


我给你,不过一千道不容易,
都是我自己出的题.自己做的.
20/10+2/3=2+三分之二=2又三分之二
1.2x2.5+0.8x2.5=3+2=5
6.43+2.58-6.43+2.58
=6.43-6.43+2.58+2.58
=5.16
6.6*9.8
=6.6*10-6.6*0.2
=66-1.32
=64.68
25.4*8.4 6=214.884
3*0.5+6.3*0.5=4.65
0.87*0.99 2=0.86304
46*5.2+2.54*52 0.25=239.2+1321.435=316087.252
6.6*3.4-1.6*3.4=22.44-5.44=17
0.5*6*0.8=2.4
45*2*0.7=90*0.7=63
4.02+5.4+0.98 =10.4
5.17-1.8-3.2 =0.17
13.75-(3.75+6.48)=13.75-3.75-6.48=3.52
3.68+7.56-2.68 =3.68-2.68+7.56=8.56
7.85+2.34-0.85+4.66 =7.85-0.85+(2.34+4.66)=0
35.6-1.8-15.6-7.2=20-8=12
3.82+2.9+0.18+9.1 =16
9.6+4.8-3.6=10.8
7.14-0.53-2.47=4.14
5.27+2.86-0.66+1.63=9.26
13.35-4.68+2.65=11.32
4.2÷3.5=1.2
320÷1.25÷8=32
18.76×99+18.76=1876
3.52÷2.5÷0.4=3.52
4.78÷0.2+3.44=27.34
3.9-4.1+6.1-5.9=8.2
0.49÷1.4=0.35
1.25×2.5×32=1.25*2.5*4*8=100
3.6-0.6×2=2.4
3.65×10.1=36.865
3.6-3.6×0.8=0.2*3.6=0.72
15.2÷0.25÷4=15.2
5.6÷3.5=1.6
9.6÷0.8=12
4.2×99+4.2=420
0.89×100.1=89.089
146.5-(23+46.5)=77
17.8÷(1.78×4)=17.8/7.12=2.5
5.83×2+4.27=15.93
45.9-32.7= 13.2
9.7×99+9.7
4.36×12.5×8=4.36*100=436
15.6×13.1=204.36
0.65×101=65.65
27.5×3.7=101.75
7.5*3.7=27.75
8.54÷2.5=3.416
1.25*8=10
4*25=100
3.83×4.56=17.4648
3.83×5.44=20.8352
60*100=600
999*18.745+18.745=18745
62*4.2*3=781.2
23*25=575
63/21=3
3*11=33
56*11=616
96*11=1056
22*11=242
596/5=119.2
213/3=71
69*8*5=2760
4*25+8*1.25=100+10=110
6.3*6.2+5.4/0.3=39.06+18=57.06
21+53+78-21=131
63*2=126
85*96=8160
5*63=315
94*86=8084
51*63=3213
695/8=86.875


9

gzzyangjun 幼苗


10+10=20 20+20=40


1

ruchou 幼苗


悬赏给多点嘛


0

永远18岁呕耶 幼苗


3.3×9.6÷2.3=
5.3+7=
3.5×0=
18.7×190=
196×3.2=
6.333÷0.23=
0.6×0.39=
0.37×0.4=


0