3.07-1.9+4.93(脱式计算)

68ytggf33 1年前 已收到4个回答 举报

daniel_gau 幼苗


3.07-1.9+4.93
=(3.07+4.93)-1.9
=8-1.9
=6.1


2

刁刁哥 幼苗


3.07-1.9+4.93
=1.17+4.93
=6.10


3

54血月 幼苗


45


2

yyycic 幼苗


6.1


2