老机械钟,当走到四点敲4下,所用时间为6秒,请问:当走到8点敲8下所用时间几秒?当走到1点敲1下需时间几

老机械钟,当走到四点敲4下,所用时间为6秒,请问:当走到8点敲8下所用时间几秒?当走到1点敲1下需时间几
上学期大练习册,本人认为它给的答案是错误的.
无极之维 1年前 已收到4个回答 举报

爱自新 幼苗


八点敲八下14秒;
一点敲一下请用秒表测量.


3

jessica1028 幼苗


这有什么陷阱我没看出来?不就是12秒和1.5秒么?


2

紫秋_33 幼苗


6÷(4-1)=2秒
8-1=7下
7×2=14秒
答:当走到8点时用14秒。


2

songer5 幼苗


1.14秒 2.0秒


0