一箱苹果共 25 个.问:至少去掉多少个,这箱苹果才能平均分给 8 个小朋友?至少增加多少个,这箱苹果才

一箱苹果共 25 个.问:至少去掉多少个,这箱苹果才能平均分给 8 个小朋友?至少增加多少个,这箱苹果才
能平均分给 9 个小朋友
grace96 1年前 已收到6个回答 举报

莪_纯蜜 春芽


3*8=24
3*9=27
至少去掉1,这箱苹果才能平均分给 8 个小朋友? 至少增加2个才能平均分给 9 个小朋友


3

更青处漫溯 幼苗


至少去一个可以分8个小朋友。每人3个
至少增加2个可以分给9个小朋友。每人3个


4

goqo06_co__l6a28 幼苗


一个。两个。


3

chencqq 幼苗


去掉1个才能平均分给8个小朋友,增加2个才能平均分给9个小朋友


3

中天002 幼苗


去1,24/8=3
加2,27/9=3


3

吓得你一滚 幼苗


1


2