练习题1 从甲城到乙城,卡车行程要10小时,客车要8小时,当客车从甲城开出2小时后,卡车从乙城开出,两车相遇时,客车行多

练习题
1 从甲城到乙城,卡车行程要10小时,客车要8小时,当客车从甲城开出2小时后,卡车从乙城开出,两车相遇时,客车行多少小时?
要算式,
2.一项工程,甲、乙合做15天可完成,如果两队合做6天后,余下的由乙队做,12天完成.两队独做完成工程各需多少天?
要算式,
skyzg 1年前 已收到1个回答 举报

天空之眸 幼苗


1
2+(1-2/8)/(1/10+1/8)=14/3小时
2
乙队1/[(1-6/15)/12]=20天
甲1/(1/15-1/20)=60天


4