下面四个小数中的“2”,表示2个百分之一的是( )

下面四个小数中的“2”,表示2个百分之一的是( )
A、200.5 B、500.2 C、50.02 D、5.002
绊脚的ll 1年前 已收到6个回答 举报

zhang65103 花朵


下面四个小数中的“2”,表示2个百分之一的是( C、50.02 )


5

kd001 幼苗


C


2

odin680 幼苗


5.02=5+0.02=5+2*(1/100)


2

被雷到三滴汗 幼苗


C


1

cj2103046 幼苗


c


0

cl555 幼苗


c


0