用1,2,3,4,5这几个数用加减乘除算,每个只能用一次,最后结果等于22,怎么算?

case_yu 1年前 已收到2个回答 举报

toddzeng 春芽


【(3/2+5)-1】x4=22 3除以2等于1.5 1.5+5=6.5 6.5-1=5.5 5.5x4=22 加减乘除我都只用了1次,


4

朱望飞 幼苗


1 + 3 + 4 × 5-2=22


1