求证:若abc(是个三位数,不是a×b×c),满足abc÷27,则cab÷27.

求证:若abc(是个三位数,不是a×b×c),满足abc÷27,则cab÷27.
筐内有300个桃子,若不是一次全部拿出,也不是一个一个地拿,要求每次取的个数一样多,拿到最后正好不多不少全部拿完,问有多少种取法?
用0~9这十个数字组成能被11整除的数,最大与最小的十位数分别是多少?
一个101位的自然数A=88..8(共五十个)x99..9(五十个)能被7整除,求x.
某人买了72本笔记本,不慎将账上总数弄花2个数字,总数___67.9___元,请将____处数字补上,并计算单价.
154xy(是五位数,84乘起来的)能被8和9整除,求x+y的值
求能被26整除的六位数x1991y所有可能的值
某人买3支铅笔,5支圆珠笔,8本笔记本和12块橡皮.已知铅笔4分/支,圆珠笔28分/支.其余单价记不清了.售货员要收2.1元.为什么?
请不要文不对题行不?我明天交,谁答,我吧我分全给了,
zhou777777 1年前 已收到3个回答 举报

wong4ss4 幼苗


1、因为abc=a*100+b*10+c,cab=c*100+a*10+b,且abc能整除以27,而100、10中不含有质因数3,所以cab÷27.
2、300=2*2*3*5*5,所以可以每次取2、3、4、5、6、10、12、15、20、25、30、60、75、100、150共15种取法
3、


6

hhebhw 幼苗


fdeasfc


2

dskiett 幼苗


27=3*3*3 所以999包裹了3个3,而且掉换了也可以
300的因数有14个,所以是14种
暂时不会,等下用百度HI告诉你
找不到X (题目有问题)给我题目,等下用百度HI告诉你
暂时不会,等下用百度HI告诉你
暂时不会,等下用百度HI告诉你
暂时不会,等下用百度HI告诉你
不对,因为不可能那么便宜...


0