若A+3的绝对值+根号B-2+(M-7)=0则(A+B)的M次方的值为

大葱ban豆腐 1年前 已收到1个回答 举报

LOVE871108 幼苗


-1
原因如下
A+3的绝对值=0
根号B-2=0
M-7=0
得:A=-3 B=2 M=7
那么,(A+B)的M次方=(-3+2)的7次方=-1


4