已知甲数是乙数的3.5倍,乙数与甲、乙两数的百分比是()要过程谢谢

已知甲数是乙数的3.5倍,乙数与甲、乙两数的百分比是()要过程谢谢
已知甲数是乙数的3.5倍,乙数与甲、乙两数差的百分比是()要过程谢谢
仲裁者2号 1年前 已收到1个回答 举报

清水竹林 幼苗


题目有些乱,到底要问什么?
以乙为单位1
甲为3.5
乙与甲的比为:1÷3.5=2/7≈28.57%
乙与甲乙两数和的比为:1÷(1+3.5)=2/9≈22.22%


10