1.月球离地球大约3.84*10的5次方km,一架飞机的速度约为8*10的2次方,若乘飞机飞行大约要几天?

1.月球离地球大约3.84*10的5次方km,一架飞机的速度约为8*10的2次方,若乘飞机飞行大约要几天?
2.一个正方形的边长增加3cm,则原来这个正方形边长为?cm 3.
allyjojo 1年前 已收到1个回答 举报

未熙 幼苗


3.84*10^5÷8*10^2=4.8*10^2
(a+3)^2=
题目不全


1