求行列式的值 第一行3 1 1 1 第二行1 3 1 1 第三行1 1 3 1 第四行1 1 1 3

weiwei3479 1年前 已收到2个回答 举报

天cc 幼苗


3 1 1 1
1 3 1 1
1 1 3 1
1 1 1 3 = 3^4 + 1 + 1 + 1 - 3 - 3 - 3 -3 = 81 - 9 = 72


5

ii房中的宁静 幼苗


48


2