小明(每次都是小明)9分之2时走了5分之4千米,他走一千米需要多少小时?他一小时能走都少千米?

小明(每次都是小明)9分之2时走了5分之4千米,他走一千米需要多少小时?他一小时能走都少千米?
求求各位大哥大姐,这是我朋友拜托我的.(要算式)
slimpiggy 1年前 已收到1个回答 举报

臭_袜_子 幼苗


(2/9)/(4/5)=5/18 小时
(4/5) / (2/9)=18/5 千米


8