曰有两个长6厘米,宽3厘米的长方形.把它们拼成一个正方形.这个正方形的周长是多少厘米?

曰有两个长6厘米,宽3厘米的长方形.把它们拼成一个正方形.这个正方形的周长是多少厘米?
拼成的( )的周长较长,比短的长( )厘米
xtyluoluo 1年前 已收到2个回答 举报

不问yy问鬼神1 春芽


6X4=24(cm).
就是这样.
拼成的长方形周长=(6+6+3)X2=30(cm).
比短的长30-24=6(cm)


4

lhj2857556 幼苗


(6+3+3)*2=24


1