一个长方体木箱长是80厘米,宽是60厘米,高是50厘米,这个木箱占地面积是(),表面积是().

一个长方体木箱长是80厘米,宽是60厘米,高是50厘米,这个木箱占地面积是(),表面积是().
一个正方体的棱长是5厘米,把它的棱长扩大到原来的2倍,现在这个正方体的表面积是().
第二等人 1年前 已收到1个回答 举报

isosocn 幼苗


占地面积长乘以宽80*60=4800平方厘米
表面积为80*60*2+80*50*2+50*60*2=23600
10*10*6=600

1年前 追问

8

第二等人 举报

一个正方体的棱长是5厘米,把它的棱长扩大到原来的2倍,现在这个正方体的表面积是()。

举报 isosocn

10*10*6=600