筑路队修筑一条公路,前10天修了4320米,完成了任务的40%,剩下的路段改进了技术,剩下的路段还要修多少天?

eamonnvictor 1年前 已收到6个回答 举报

乡镇ccee 幼苗


全长=4320÷40%=10800米
剩下的=10800×(1-40%)=6480米
现在技术=4320÷10×(1+25%)=540米
剩下天数=6480÷540=12天


7

职业搞研究 幼苗


(4320/40%)*(1-40%)/[(4320/10)*(1+25%)]
=4320*(3/2)/(4320*0.125)
=(3/2)/(1/8)
=12
剩下的路段还要修12天


2

明泽俊也love 幼苗


=(4320/0.4)*0.6/((4320/10)*1.25)=12


1

mywalk 幼苗


前10天修了4320米
速度是每天4320/10=432米
剩下4320/40% *(1-40%)=6480米
速度提高了25%,速度是每天432*(1+25%)=540米
所以剩下还要6480/540=12天


0

aa鄂人 幼苗


总任务=4320除以40%=10800米
剩下任务=10800-4320=6480米
原工效=4320除以10=432米
现工效=432×(1+25%)=540米
6480除以540=12天
希望对你有帮助


0

赌坊644号 幼苗


公路总长10800米4320/40*100平均每天432米,剩下10800-4320=6480
432*0.25+432=540
6480/540=12


0