设随机变量ζ~N(2,4),则D(ζ/2)等于多少?求详解答案

Amoretto 1年前 已收到1个回答 举报

zp7777 幼苗


N(2,4),则Dζ=4,D(ζ/2)=4*((1/2)^2)=1


8