用36个边长1厘米的小正方形,拼成大的长方形,你能拼几种?动手画一画.

绿茶yoyo 1年前 已收到2个回答 举报

飛在雲中 幼苗


36=1×36=2×18=3×12=4×9=6×6
可以拼成五种
分别是
长36宽1
长18宽2
长12宽3
长9宽4
长6宽6


8

神驰千万里 幼苗


5 种


3