天目溪木筏漂流”活动吸引了众多的游客.用密度为0.45×103kg/m3、

liukan0001 1年前 已收到1个回答 举报

zheye33 花朵


回答 1] 木筏所受的最大浮力F=pgV排=1.0*10^3*10*6*0.15=9000N. 木筏本身重力:G=pVg=0.45×10³?/m³ ×6×0.15m³=405N. 木筏上的人的最大质量m=G人/g=(F-G)/g=859.5kg
[回答 2] 木筏是漂浮的,F 浮=G物=m物g. 这个题目就是,F 浮=G物=m物g=450*0.15*6=405千克. 总质量不能超过405千克
[回答 3] 木筏所受的最大浮力F=pgV排=1.0*10^3*10*6*0.15=9000N. 木筏本身重力:G=pVg=0.45×10³?/m³ ×6×0.15m³=405N. 木筏上的人的最大质量m=G人/g=(F-G)/g=859.5kg
是作业本上的吧…… 答案有这三种.


1