438.24平方米等于多少亩

kitydid 1年前 已收到4个回答 举报

咸鱼的自尊 幼苗


可以上《新浪爱问共享资料》,搜:Smart度量衡单位换算器,用软件随时换算很简单.


3

磊哥是老大 幼苗


∵1平方米=0.0015亩
∴438.24平方米等于0.65736亩


2

leo0308_cn 幼苗


1亩=666.67m²
所以438.24m²=438.24/666.67≈0.66亩


2

zhiqinghe 幼苗


因为:1平方米=0.0015亩
所以;438.24*0.0015=0.65736(亩)≈0.66(亩)


0