(-2)100次方+(-2)100次方

月色_微寒 1年前 已收到3个回答 举报

yanse 幼苗


2的101次方

1年前 追问

10

举报 yanse

可以转化为2^100+2^100=2^101

举报 yanse

2×2^100

举报 yanse

明白?

东方一男 幼苗


2的101次方


2

张三组合 幼苗


答案是 2*(100²)=20000


1