1.15*99+1.15的简便计算

乐呵呵123 1年前 已收到2个回答 举报

zyxy_zy 幼苗


1.15*99+1.15
=1.15*(99+1)
=1.15*100
=115


10

all00075 幼苗


提公因式1.15
原式 = 1.15 × ( 99 + 1 ) = 1.15 × 100 = 115


2