求一道应用题今年,爸爸的年龄是小名的6倍,再过4年,爸爸的年龄恰好是小名的4倍,问今年小名的年龄?不解方程

zhutianren 1年前 已收到5个回答 举报

小美雪 幼苗


(4*4-4)/(6-4)=6岁
今年小名6岁


3

白老实 幼苗


6


2

hh后现代hh 幼苗


(4*4-4)/(6-4)=6岁
今年小名6岁


1

fengjian43 幼苗


(4*4-4)/(6-4)=6岁


1

相遇的地方 幼苗


10岁


0