在一个数的末尾加上两个0,得到的数比原来多990原来的数是多少

siyanma 1年前 已收到10个回答 举报

sp钱娜娜 幼苗


10


5

嗷嗷想哭 花朵


原来的数=990÷(100-1)=10


1

爱留缺口 幼苗


设原来的数为x,
100*x-x=990
x=10


1

将要变帅 幼苗


是18


1

分机号好烦 幼苗


10


1

翎儿_qq 幼苗


设原来的数为x 10 添了00=1000 1000-10=990
100×x-x=990
99x=990
990除99=10


1

robinniu 幼苗


是1000


1

少nn寺方丈 幼苗


10


0

人见人恨 幼苗


10


0

jqk6219 幼苗


10


0