初一满分120的试卷多少分是A多少是B

sunxvfeng 1年前 已收到1个回答 举报

z224226 幼苗


102

1年前 追问

6

sunxvfeng 举报

是102到120为A吗?

举报 z224226

100分满分60分及格线 120分满分应该是60x0.2+60=72分及格线 100分满分80分是良好线 120分满分应该是80x0.2+80=96分良好线 100分满分90分是优秀线 120分满分里90x0.2+90=108分优秀线 【72以下是不及格(不包括72) 72~95.5是及格 96~107.5是良好 108~120是优秀】