从1点15分到1点35分,钟表的时针转了多少度

560116 1年前 已收到5个回答 举报

一支shu 幼苗


(35-15)*(5/60)*(360/60)
=20*(1/12)*6
=10度


7

看见你就恶心 果实


度数=360÷12×1/3=10度


0

角落的草 幼苗


10°


0

Dreaminghell 幼苗


10


0

小墨陀陀 幼苗


度数=360÷12×1/3=10度


0