某人在银行存了400元钱,两年后连本带息一共取款484元

烟丝呆 1年前 已收到1个回答 举报

lazyones 春芽


某人在银行存了400元钱,两年后连本带息一共取款484元,每年利息=(484-400)/2=42
折合年利率=42/400=10.5%

1年前 追问

2

烟丝呆 举报

太给力了,你的回答已经完美的解决了我问题!

举报 lazyones

很高兴为你回答