照片6寸乘12寸是多少?换算一下是多少?

戒忍 1年前 已收到3个回答 举报

Rowcoman 幼苗


照片所说的寸,其实是英寸
6寸×12寸=6英寸×12英寸=15,24厘米×30.48厘米.
以上只是换算,在实际的洗印行业,会有略微的差异.
多说一句:
从楼主贴图给出的信息看,这个看图王软件似乎存在问题.
图像的像素数是:5616×3744;
软件给出的尺寸是:6寸×12寸
1、若按长边计算
像素密度是:5616/12=468dpi
按此计算,窄边的尺寸应该是:3744/468=8(寸),而不是软件给出的6寸;
2、若按窄边计算
像素密度是:3744/6=624dpi
按此计算,长边的尺寸应该是:5616/624=9(寸),而不是软件给出的12寸.


2

jjjkw 幼苗


一寸就是一厘米啊,所以是6cmx12cm,使用请采纳,谢谢!


4

armyang 幼苗


6*12=72寸=7尺2寸


2