高一数学必修四问题,急!快的加分

高一数学必修四问题,急!快的加分
1、已知f(x)=1/2sin²x[1(/tanx/2)-tanx/2]+√3/2cos2x
1)若0
大鱼的宝宝 1年前 已收到3个回答 举报

svi6 幼苗


第二题
sinβ/sinα=cos(α+β)
sinβ=cos(α+β)sinα
同除cosβ
tanβ=cos(α+β)sinα/cosβ
tanβ=cosasina-cos^2atanβ
化简
tanβ=tanα/1+2tan²α
第一问,楼上做得挺好的 ,参考一下咯


8

睡眠使者 幼苗


都忘记了,现在都不会了。


1

zmbmail123 幼苗


只会第一题。。。


0